В Самарской области сотрудника вертолетного училища оштрафовали за взятку

Суд

Он взял 150 тысяч рублей у студента, которому пообещал помочь с поступлением в учреждение.

В Самарской области завершился суд над работником сызранского филиала «Военного Учебно-научного центра Военно-воздушных Сил Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». В июне прошлого года он был задержан сотрудниками УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, мужчина получил от студента одного из самарских вузов 150 тысяч рублей. За эти деньги злоумышленник пообещал молодому человеку пройти медкомиссию для поступления в «вертолетку», несмотря на то, что тот не был годен к летной службе.

Суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершенном преступлении. Ему назначили наказание в виде штрафа в 500 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+