Управление капстроительства уличили в неэффективном расходовании 12 миллионов рублей

Рубли

К такому выводу пришли специалисты Счетной палаты.

Счетная палата Самарской области уличила областное государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства» в неэффективном расходовании средств в размере 12 млн руб. Аудиторы проверяли, как ГКУ потратило бюджетные деньги, выделенные в 2017-2018 годах на мероприятия госпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Самарской области».

Так в указанном периоде госпредприятие провело инженерные изыскания по проектированию берегоукрепления Саратовского водохранилища на набережной рек Волга и Самара. Выяснилось, что ГКУ приступило к работе при нерешенных вопросах с участками, находящимися в собственности третьих лиц. Тогда как в проекте планировки и межевания на кадастровом учете состоит почти 400 участков, из них треть - новые. Речь идет об историческом центре Самары в границах улиц Комсомольская, Фрунзе, акватории Волги и Самары. По версии палаты, проектно-изыскательские работы были выполнены не в полном объеме. Неэффективность расходования средств выявилась в закупке инженерных изысканий, при этом разработка проектной документации не проводилась. Результаты проверки направлены губернатору, в Губдуму, Минстрой и природоохранную прокуратуру.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+