Каждый десятый житель России экономит на лекарствах

Лекарства

А у 5 процентов денег на необходимые препараты нет.

Каждый десятый россиянин экономит на лекарствах и ищет самые дешевые препараты в аптеках. А у 5 процентов граждан и вовсе нет денег на необходимые лекарства, выяснили в ходе опроса исследователи портала "Здоровье Mail.ru".

10 процентов респондентов заявили, что на походы в аптеку у них уходит около половины месячного дохода. 75 процентов отметили, что в целом редко наведываются туда. При этом каждый десятый участник опроса не может позволить себе витамины в сезон простуд. Столько же сограждан покупают их только детям. 15 процентов опрошенных рассказали, что регулярно пьют биодобавки. Остальные либо вообще их считают ненужными, либо принимают только в холодное время года. Один человек в среднем тратит в месяц на лекарства примерно 2 тысячи 200 рублей. Порядка половины россиян выбирают препараты по отзывам в интернете. При этом люди больше ориентируются на мнение друзей, чем на советы фармацевтов. И мало доверяют врачам.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+