На стрелке рек Волги и Самары хотят построить высотки

Краны

В областном центре стартовали соответствующие публичные слушания.

На стрелке рек Волги и Самары собираются построить высотки. В областном центре стартовали публичные слушания на предоставление разрешений на возведение многоэтажных зданий на ряде территорий с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства, говорится в сообщении на сайте горадминистрации. Речь идет о 6 земельных участках общей площадью свыше 65 тысяч квадратных метров. Один из них – на 25 тысяч квадратов – находится на улице Кутякова. Пять других (на 40 тысяч) – на Максима Горького, неподалеку от Кутякова и Крупской.

Публичные слушания пройдут до 21 августа, при этом заинтересованные лица смогут направлять свои мнения с 10 по 17 августа. В эти дни все желающие могут посетить экспозицию с информационными материалами в холле департамента градостроительства на улице Галактионовской. Ранее власти анонсировали, что на Стрелке построят новую набережную.  Обустройство объекта включает в себя 3 этапа. Первый - демонтаж речного порта, капитальный ремонт существующей причальной стенки, и укрепление существующего откоса. Второй -обустройство набережной из гранита в двух или трех уровнях вдоль Волги от улицы Кутякова до стрелки и от стрелки до моста по улице Главной. Проект оценивается в 4-6 миллиардов рублей. Третий этап предусматривает строительство набережной от улицы Кутякова до 6 причала и развитие набережной реки Самары от моста по улице Главная до моста по улице Фрунзе. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна