В блогах: Куйбышев, забавная фотка 1983 года

Митинг

Интересный пост опубликовал Валерий Мокштадт.

Самарец Валерий Мокштадт выложил в Фейсбуке забавную, как он пишет, фотку 1983 года. Жители Куйбышева пришли на митинг во время закладки филиала Центрального музея Владимира Ильича Ленина. Суровые времена. Период заката эпохи застоя. Еще два года до горбачевской перестройки. В течение трех лет в стране похоронили трех генсеков. Это была, как потом писали острословы, гонка на лафетах. В руках куйбышевцев - портреты членов Политбюро, транспарант «Ленинскому мемориалу - комсомольское шефство студентов-политехников», но молодых людей на митинге вообще не видно. В передних рядах - почти одни пенсионеры. И причем тут студенты?

«Унылость на всех лицах, такое ощущение, что на похороны пришли», - иронизирует автор поста.

В комментариях пишут, что «люди серьезные тогда были. Не то, что сейчас - только бы позубоскалить».

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Сергей Свиридов 05.11.2020 23:32
Автор просто идиот. Разумно мыслить совсем не может. Воспринимает только заголовки. Увидев фотографию ветеранов он понял, что они не имеют никакого отношения к транспаранту и на этом его разумные мыслительные процессы совсем остановились. Остались только рассудочные рефлексы.
Он даже не понял, что фото сделано сбоку, а студенты из Политеха стоял слева от ветеранов как раз напротив транспаранта который сами и держат.
Зачем Александр Кочетов занимается перепостом всякой дряни совсем не понятно. Возможно ему за это просто платят?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна