В блогах: Самаре «прилетит» из центра за пожар на Промышленности

Возможно, ЧП спровоцирует волну проверок

Возможно, ЧП спровоцирует волну проверок.

Блогер Игорь Кондратьев отреагировал на недавний пожар в Самаре на улице Промышленности, 62, в котором погибли четыре человека: «Как говорят мои знакомые МЧС-овцы, теперь Самаре точно прилетит из федерального центра. Новость о нашем пожаре с жертвами вошла сюжетом во все федеральные новости. Только вот кого сделают крайними публично и как это подадут официально? Собственник незаконного хостела задержан практически сразу. По статье 219-й за нарушение пожарной безопасности человеку грозит до 7 лет. Однако, автосервис, который официально находился по этому адресу, не обязательно лицензировать, а значит, заключение пожнадзора для него не обязательно. Три года малому предприятию такого профиля дают для развития, а потом оно легко меняет учредителей и получает еще три года свободы. Пожарного аудита, независимой оценки риска по адресу не было.

Хостелы в Самаре строили массово к мундиалю, а потому толку от отельного бизнеса в нашем регионе было немного - не удивительно, что все три отзыва от туристов про этот хостел написаны во время чемпионата мира. А вот что может произойти в Самаре дальше специалисты вангуют так: проверки после этого пожара могут обрушиться на частные медицинские центры и работающие хостелы».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна