В Greenpeace рассказали, чем чаще всего загрязняют водоемы в Самарской области

В регионе закончили 15 проверок

В регионе завершили 15 проверок.

Экоактивисты рассказали, чем загрязняют берега водоемов в Самарской области. В исследовании приняли участие и рядовые жители региона. По данным Greenpeace, в Самарской области провели 15 проверок, эксперты обследовали берега различных водоемов. Специалистам удалось собрать, посчитать и рассортировать 12 052 фрагмента мусора. Большая часть отходов - 47,8% - оказалась пластиком, который предназначался для одноразового использования.

В топ-10 одноразовых пластиковых загрязнителей попали окурки и кусочки пластика (в том числе поролон и провода), пакеты и пачки от продуктов, бутылки от напитков, влажные салфетки, стаканчики и кольца от крышек. В Самаре волонтер организовал шестидневный поход по Самарской Луке и провел с единомышленниками 10 пластиквотчингов. За полтора месяца к подобным акциям в России присоединились сотни людей, которые провели 300 проверок в 171 населенном пункте.

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+