В Тольятти фура «утонула» под мостом

Большегруз пытался проехать по подтопленной дороге, но сломался

В огромных весенних лужах на дорогах Самарской области «тонут» даже огромные грузовики, пишет «Комсомольская правда». Так, 1 марта спасателям Тольятти пришлось выручать автоцистерну. Сообщение о ЧП поступило в 8:37, и дежурная смена спасателей ПСО Автограда отправилась на 987-й километр трассы М-5, в районе развязки у поселка Поволжский. 

На подтопленном участке дороги, под мостом, находилась автоцистерна с водителем внутри. Большегруз был неисправен и находился там всю ночь - с вечера 29 февраля. Автомобилист не хотел покидать кабину, поэтому от эвакуации на надувной лодке отказался. 

Некоторые автомобилисты безрезультатно пытались помочь в буксировке многотонной машины. Подойти к затопленной фуре без спецоборудования не получалось. Спасатели, используя водолазное снаряжение, сумели прицепить буксировочный трос, после чего другой большегруз смог «выдернуть» перевозчик нефтепродуктов из лужи. 

В 11:20 машина вместе с водителем была спасена, медпомощь тоннельному пленнику не потребовалась. 

Как уже сообщала ТЕРРА, в Тольятти затопило трассу М-5 «Урал». Из-за резкого повышения температуры воздуха и активного таяния снега сейчас затруднено движение на участке трассы в Тольятти и в районе плотины Жигулевской ГЭС. 

А в Самаре пассажирский автобус «утонул» на затопленном Заводском шоссе. ЧП произошло 27 февраля, напротив рынка «Норд» на пересечении шоссе с проездом Мальцева застрял автобус №9. На фото, размещенном очевидцем, видно, что колеса транспортного средства полностью ушли под воду на проезжей части, огромная лужа разлилась на дороге и легковушки проезжают с трудом.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+