Курица свинье не товарищ: стали известны новые детали проверки в ресторане, где отравились более 60 человек

Суши

Об этом рассказали специалисты Роспотребнадзора.

Новые результаты проверки самарского филиала федеральной сети доставки еды "Фарфор", отравившего на днях более 60 своих клиентов. Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что курица холодного копчения, в которой и нашли опасную для жизни кишечную бактерию - сальмонеллу, проходила в документах "Фарфора" как свинина.

Как уже рассказывала ТЕРРА, по факту массового отравления самарцев роллами уже заведено уголовное дело. Статья: "Производство в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей".

Ранее сообщалось, что комиссия центрального офиса "Фарфора" выявила грубые нарушения в работе самарского филиала. Там были нарушены внутренние стандарты сети и правила СанПиН. Разрешительная и сопроводительная документация "либо отсутствовала, либо применялась формально". Все работники имеют медицинские книжки, но трое из них не проходили плановый медосмотр.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+