Крымскую площадь в Самаре украсят сухим фонтаном, арт-объектами и мозаичным панно

Работы ведутся круглосуточно.
В столице 63-го региона стартовали работы по благоустройству Крымской площади в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас ремонт ведется круглые сутки, задействованы 60 рабочих, которые используют 30 спецмашин.

- Общественный транспорт ездит без ограничений. С часу ночи до 6 утра мы стараемся выполнять максимальный объем работ, при этом ограничиваем деятельность, сопровождаемую шумом, - говорит Марат Гумеров, директор компании-подрядчика ООО «НПФ XXI Век».
 
Проект благоустройства Крымской площади позволит преобразить этот район. Все его детали ассоциируются с наиболее знаковыми и узнаваемыми местами Крыма. На площади установят сразу два арт-объекта - Ялтинский маяк и Воронцовскую ротонду, а также сухой фонтан и мозаичное панно в виде карты полуострова. Кроме того, сделают навесы, посадят зеленые насаждения и используют несколько покрытий в пешеходных зонах. Вокруг площади появится мощение из плитки, остальные тротуары сделают из асфальта, организуют 5 тысяч кв.м. новых газонов с автополивом, обустроят 5 зон с лавочками и торшерным освещением. Отметим, что привести территорию в порядок нужно в ближайшие месяцы — уже с октября в регионе должен заработать Шестой кассационный суд, который разместится в высотке на Крымской площади.
 
Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+