В Самарской области желтый уровень опасности из-за тумана

Накануне синоптики озвучили прогноз на ближайшие месяцы

Накануне синоптики озвучили прогноз на ближайшие месяцы.

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности: по прогнозу Приволжского УГМС, в первой половине четверга, 25 марта, ожидается туман при видимости 500 метров и менее. Главное управление МЧС России напоминает самарцам, что нужно быть осторожными и обязательно соблюдать правила безопасного передвижения.

Автомобилистам рекомендуют переждать, когда плотность тумана настолько плотная, что невозможно разглядеть собственный капот. Если плотность дымки позволяет двигаться, нужно не забыть включить противотуманные фары. При тумане нужно ориентироваться по краям дороги, деревьям, придорожным ограждениям и столбам. Необходимо придерживаться правой стороны и ни в коем случае не идти на обгон по встречной полосе.

Напомним, ранее синоптики рассказали, какая погода установится этой весной и грядущим летом. Судя по всему, самарцев ждет жаркий апрель. В апреле температура воздуха в северной половине Самарской области превысит норму, по южной – будет в пределах нормы, обильные осадки не ожидаются.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна