Самарцу назначили пособие по безработице в 1500 рублей в месяц

Соответствующий приказ 16 апреля издало Министерство труда Самарской области

Шокирующей новостью поделился в Фуйсбуке самарец Алексей Андреев.  Мужчина признался, что его официально признали безработным и назначали пособие в размере 1500 рублей в месяц. Соответствующий приказ 16 апреля издало Министерство труда Самарской области. «Вот и меня признали безработным, пособие – 1500 рублей. Вот теперь думаю, когда мне поесть - в начале месяца или в конце?» - недоумевает автор. Пост вызвал большой резонанс – одних репостов около 30. Читатели посоветовали новоиспеченному безработному отправить этот приказ в Москву с требованием дать команду правительству разработать инструкцию по применению этого пособия для проживания (выживания). Пусть «великие умы» подумают, как человек должен себя обеспечить на 1,5 тысячи рублей в месяц – что должен покупать, какое необходимое питание получать, как коммуналку платить, и чтобы еще на транспорт хватило. Один из комментаторов признался, что у него практически всё пособие уходило на оплату проезда в центр занятости и обратно, а также по их – цитата «дурацким направлениям».

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Комментарии   

0 #14 Ира 28.04.2020 19:32
Цитирую Татьяна:
Ели человек до центра занятости не работал, ему назначают минималку. Всегда так было, только раньше было 800 с чем-то... А он думал так: "что сижу дома бесплатно, вон запишусь в ЦЗ и мне 15 штук за это дадут, а работать я все равно не хочу и не буду!".

Это понятно. Но минимальное пособие должно быть размером с прожиточный минимум и ни как не меньше! У нас даже прожиточный минимум - смешной...
Цитировать
-4 #13 Татьяна 19.04.2020 12:54
Ели человек до центра занятости не работал, ему назначают минималку. Всегда так было, только раньше было 800 с чем-то... А он думал так: "что сижу дома бесплатно, вон запишусь в ЦЗ и мне 15 штук за это дадут, а работать я все равно не хочу и не буду!".
Цитировать
+2 #12 Алекс 19.04.2020 12:34
А почему они руководствуются приказом от 1991 г? Эти скоты пенсию формируют с 2002 года, а пособие значит с 1991г! Мендель ведь отменил все советские законы, или только какие надо? Вот че творит наше гр[censored]ое правительство!
Цитировать
+7 #11 плешивец вова 19.04.2020 10:07
Цитирую Алекс.:
Все правильно . Если человек полгода вообще нигде официально не работал, и не платил налогов возникает вопрос - на что он жил ? Если сумел длительное время прожить без доходов - то 1500 руб. - огромные деньги.

ты д6л блд - официально устроиться невозможно, особенно после 50. он точно так же как и ты платил налоги - 20% НДС, дичайшие налоги в цене на бензин, на [censored] платон для вротенбергов, на налоги в жкх - а теперь когда он лишился даже официальной работы, государство говорит ему "сдохни тварь"!
Цитировать
+13 #10 Наталья 19.04.2020 00:19
БЕЗМОЗГЛОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! ЗАЧЕМ ОНО ВООБЩЕ НУЖНО???????
Цитировать
+11 #9 Наталья 19.04.2020 00:18
[censored] правительство!!! ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОНО КУЖНО???
Цитировать
+4 #8 Пригожин 18.04.2020 21:02
Именно таким образом этот режим склоняет к вступлению в "ополчение" Донбасса и в наемники в Сирию
Цитировать
+9 #7 лиса Алиса 18.04.2020 20:40
Оборзели! При богатейших недрах нашей родины, народ бедствует и выживает. ПОЗОР!!!
Цитировать
+8 #6 лиса Алиса 18.04.2020 20:37
Оборзели!!! При богатейших недрах нашей родины, народ бедствует и буквально выживает.
Цитировать
+10 #5 Гриша 18.04.2020 18:07
Цитирую Алекс.:
Все правильно . Если человек полгода вообще нигде официально не работал, и не платил налогов возникает вопрос - на что он жил ? Если сумел длительное время прожить без доходов - то 1500 руб. - огромные деньги.


Что за хрень ты пишешь ? какое тебе дело что кто делал ? у нас капитализм , что хочу то и делаю , главное что по закону . Сделайте социализм , тогда и условия ставте , кто на что жил.. А при капитализме я не обязан работать на какого то буржуя упыря. Я например в армии служил бесплатно !! родину защищал потом и кровью ! И да я мог не работать пол года , а сейчас у нас самоизоляция если что!!! нельзя никуда выходить , и как я должен на 1500 жить .. мрази..
Цитировать