Арбитраж начал производство по делу о банкротстве «ЖКС»

Суд

Это крупнейшая управляющая компания областного центра.

Арбитражный суд Самарской области возбудил производство по делу о банкротстве крупнейшей управляющей компании Самары ООО «Жилищная коммунальная система». Исковые требования поступили от группы индивидуальных предпринимателей из Большечерниговского района. Они требуют с общества, подконтрольного московскому холдингу «ДомКом Инвест», почти 330 тысяч рублей. При каких обстоятельствах возникла задолженность, не уточняется.

УК «ЖКС» обслуживает более 1200 многоквартирных домов в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах. В последние несколько лет компания постоянно находится в центре скандалов. Горожане крайне недовольны качеством услуг УК: по данным областной Госжилинспекции, на «ЖКС» приходится до 80% всех жалоб в отрасли. Отработка большинства заявок от населения не проводится вовсе или исполняется с серьезными нарушениями сроков.

Осенью прошлого года ведущие ресурсоснабжающие организации Самары обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность местных дочек «Домкома». Поводом для обращения стала несвоевременная оплата за поставленные ресурсы из-за предполагаемого оттока собранных с самарцев денег в Москву. Вскоре ГЖИ пригрозила «ЖКС» отзывом лицензии. В апреле этого года областным властям после сложных переговоров с московским «ДКИ» удалось добиться смены руководства «ЖКС». Однако, судя по всему, проблемы с УК на этом не закончились. Сегодня в соцсетях появились сообщения о якобы возбуждении в отношении «ЖКС» нескольких уголовных дел. Силовики эту информацию пока не подтвердили.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+