В Самарской области 98 человек, пожарные поезда и ИЛ-76 тушат горящую траву и камыш

 Угрозы для населенных пунктов нет

Угрозы для населенных пунктов нет.

В Самарской области тушат горящую траву в районе железнодорожной станции «1144 километр» в Кинельском районе. Как рассказали в ГУ МЧС России по региону, по прибытии пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что происходит горение сухой травы и камыша.

- Площадь активного горения составляет 3 га, - отметили в ведомстве.

Погибших и пострадавших нет. Существовала угроза перехода огня на три населенных пункта – Кинель, село Язевку и село Угорье. Однако сейчас угроза населенным пунктам в Кинельском районе снята.

Пламя тушат 98 человек, которые используют 38 единиц техники. Там работают самолет ИЛ-76 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России и 2 пожарных поезда с железнодорожных станций «Сызрань» Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и «Абдулино» Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Напомним, площадь активного горения в нацпарке «Бузулукский бор» ко вторнику удалось сократить до 15 га.

Крупный пожар в Борском районе начался в субботу, 21 августа. Он уничтожил десятки строений, в том числе жилые дома, в селе Гвардейцы и Немчанке.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна